Белорусская железная дорога проводит сегодня Единый день пассажира

Единый день пассажира пройдет сегодня, 30 декабря, на железнодорожных вокзалах во всех областных центрах Беларуси, а также в Барановичах и Орше. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

«Мы продолжаем общение с пассажирами в новом формате. Во всех городах 30 декабря пассажиры смогут задать представителям белорусской магистрали вопросы в устной и письменной формах в одно и то же время — с 14.00 до 17.00», — рассказали в пресс-центре.

В акции примут участие руководители и специалисты пассажирской службы управления и отделений Белорусской железной дороги, начальники станций и вокзалов.

Специалисты отметили, что практику проведения Единого дня пассажира в 2016 году планируется продолжить.

В пресс-центре также напомнили, что сегодня Белорусская железная дорога и ОАО «АСБ Беларусбанк» презентуют на вокзале станции Минск-Пассажирский новую программу лояльности для держателей платежных банковских карт.

30 декабря все держатели пластиковых карточек Беларусбанка при покупке билетов на официальном сайте дороги будут получать бонусный возврат средств от 3% до 5% в зависимости от вида карт. Максимальный бонус будет доступен держателям карт Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard World Black Edition.

Средства будут начисляться на заказы от 500 тыс. рублей. Таким образом, обратили внимание в БЖД, выгодно будет купить билет в одном заказе не только для себя, но и для друзей. «К примеру, при покупке плацкартных билетов из Минска в Москву и обратно, семья из четырех человек сможет сэкономить до 240 тыс. рублей», — пояснили специалисты.

Белорусская железная дорога весной этого года ввела новый формат общения с пассажирами с целью изучения мнения пользователей транспортных услуг, обеспечения обратной связи и выработки мер по совершенствованию обслуживания. Первый Единый день пассажира Белорусская железная дорога провела 26 марта 2015 года. Общение в новом формате получило положительные отзывы общественности.

В пресс-центре обратили внимание, что на официальном сайте БЖД организован опрос общественного мнения на тему совершенствования обслуживания пассажиров. «Мы открыты для общения с пассажирами и готовы выслушать их пожелания», — подчеркнули представители БЖД.