Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчане не позволили вырубать деревья под строительство в парке Котовка
    Застройщик готов возводить костел на другой площадке, если городские власти ее предложат.
  2. Эвакуация грузовых автомобилей. Мгновенная помощь
    Обеспечение сервиса грузовым эвакуатором. Спектр услуг. Безопасная и профессиональная эвакуация перевернутых грузовиков.


Общество

Лукашенко доволен уровнем белорусского здравоохранения

 
Сфера здравоохранения в Беларуси служит примером правильного реформирования и модернизации, заявил Александр Лукашенко во время посещения нового родильного дома 5-й городской клинической больницы Минска, пишет БелаПАН.

Этот роддом, оснащенный самым современным оборудованием, является примером того, как государство заботится о будущем страны, сказал белорусский руководитель, слова которого приводит пресс-служба президента. Лукашенко отметил, что в стране всегда были хорошие врачи и достойные учреждения здравоохранения, а к этому времени удалось решить проблему с их оснащением.

Уровень младенческой смертности за 10 лет снизился в 2,5 раза и по итогам этого года составил 3 промилле, за текущую пятилетку зарегистрирован один случай смерти роженицы по акушерским причинам. Лукашенко отметил, что это настоящая победа, и поручил поощрить тех, чьими заслугами она достигнута. Это главное, как бы ни были важны производственные показатели, считает официальный лидер. По его словам, в стране никогда не будут экономить на матерях и детях.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева