Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В суде Фрунзенского района избили журналиста TUT.by
    Журналиста портала TUT.by Павла Добровольского 25 января задержали и избили в суде Фрунзенского района. Добровольский освещал процесс по так называемому «делу граффитистов».
  2. Поможем Любе жить без страха перед эпилепсией
    Люба Шуб борется с болезнью с самого рождения, всю свою 15-летнюю жизнь. Теперь у девочки участились приступы эпилепсии, помочь ей может операция.


Общество

Брестские социал-демократы предлагают власти достойно отметить 270-летие со дня рождения Костюшко


Брестские социал-демократы предлагают властям провести серию мероприятий, приуроченных к 270-й годовщине со дня рождения Тадеуша Костюшко — руководителя национально-освободительного восстания 1794 года в Беларуси, Польше и Литве, почетного гражданина Франции, национального героя США и Польши.


Тадеуш Костюшко.  Портрет Карла Готлиба Швайкарта. 

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, соответствующее партийное обращение 11 января направлено в Брестский облисполком и областной совет депутатов.

«270-я годовщина со дня рождения знаменитого белоруса Тадеуша Костюшко будет отмечаться 4 февраля, и мы предлагаем достойно отметить эту дату, — сказал Масловский. — Считаем, что памятными мероприятиями в течение года могут быть: установление конной скульптуры Костюшко на его малой родине в городе Коссово, присвоение имени Костюшко ряду улиц в населенных пунктах области, проведение тематических конференций, викторин, конкурсов в учреждениях образования и культуры, издание тематической литературы».

Масловский отметил, что брестские социал-демократы ежегодно проводят мероприятия ко дню рождения Костюшко, принимают участие в торжественных митингах возле музея-усадьбы Костюшко в урочище Меречевщина Ивацевичского района.

«Тадеуш Костюшко — одна из выдающихся исторических фигур. Его борьба за свободу и справедливость, за равные права дает нам ориентир и сегодня», — подчеркнул Масловский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева