Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Убедительно просим горисполком». Минчане «пишут» ответные эсэмэски
    И гадают, каким будет следующее сообщение от властей...
  2. В Беларусь вновь идет свиной грипп
    Медики надеются избежать эпидемии и уверены, что ситуация 2009 года не повторится.


Общество

На Витебщине возможны нарушения электроснабжения — «Белэнерго»

 
В населенных пунктах Витебской области в ближайшие сутки возможны нарушения электроснабжения в связи с перемещением снежного циклона на северо-восток страны. С таким предупреждением выступило ГПО «Белэнерго», пишет БелаПАН.

Как сообщили в концерне, предприятия энергосистемы продолжают работать в усиленном режиме. Бригады укомплектованы материалами и техникой, необходимой для проведения аварийно-восстановительных работ, отметили в объединении.

В 13 часов в аппарате управления ГПО «Белэнерго» прошло оперативное совещание по вопросам устранения последствий непогоды. Руководители областных энергосистем доложили о ситуации с электроснабжением населенных пунктов по каждому региону республики. Было отмечено, что в большинстве регионов предприятия электрических сетей справляются с ликвидацией обрывов линий электропередачи своими силами. Специальная техника, ремонтные бригады и дизель-генераторные установки из районов, где последствия стихии устранены, перенаправляются в те районы, в которых продолжаются восстановительные работы.

«В каждой области приведены в повышенную готовность штабы и оперативные группы. Диспетчерские и аварийные службы работают в круглосуточном режиме», — сообщает пресс-служба. Различные службы координируют аварийно-восстановительные работы: энергетики взаимодействуют с дорожными службами, местными властями, подразделениями МЧС.

В ГПО «Белэнерго» принято решение привлечь к восстановлению электроснабжения не только персонал ремонтных служб и энергоснабжающих организаций, но и персонал и спецтехнику строительно-монтажных предприятий, входящих состав ГПО «Белэнерго», таких как ОАО «Белсельэлектросетьстрой» и ОАО «Западэлектросетьстрой». Они будут оказывать помощь областным энергосистемам для восстановления подачи электроэнергии потребителям и выхода электросетей на нормальный режим работы.

По данным на 13.00 12 декабря в аварийно-восстановительных работах задействованы 177 ремонтно-восстановительных бригад. Подача электроэнергии возобновлена более чем в 100 населенных пунктах, восстановительные работы продолжаются. Отключения зафиксированы более чем в 500 населенных пунктах, в основном с количеством жителей не более 50 человек. Выполнение работ осложняют погодные условия. Подъездные пути к линиям электропередачи занесены снегом, на дорогах гололедица, величина снежного покрова увеличивается. Толщина льда на проводах достигает 5-6 см.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева