Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рыхтавацца да Уваскрасення Пана — значыць, зрабіць парадак у сваім сэрцы
    Сёння ў каталікоў — Пальмовая нядзеля, якая распачынае Вялікі тыдзень.
  2. «Не сидите дома, приходите в РАИК»
    Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников объявила набор на участие в лагере активной реабилитации.


Общество

Руководство БНТУ опровергает информацию об отмене платных пересдач академической задолженности


Белорусский национальный технический университет (БНТУ) не отменял плату за пересдачу академической задолженности, заявил БелаПАН первый проректор вуза Георгий Вершина.

Об отмене с нового года платных пересдач в БНТУ сообщили 13 января некоторые СМИ. В пресс-службе и профкоме студентов БНТУ эту информацию БелаПАН подтвердили. Однако первый проректор утверждает, что в системе платы за сдачу академической задолженности ничего не изменилось. В то же время он сообщил, что этот вопрос обсуждался перед началом зимней сессии. «Приказ ректора о платной пересдаче академической задолженности никто не отменял. Если человек не посещал занятия, он должен будет отрабатывать лабораторные за деньги. К каждому студенту — индивидуальный подход. Если человек болел или у него семейные обстоятельства, как с него брать деньги?» — добавил Вершина.

В других крупных белорусских вузах — Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, Белорусском техническом университете и Белорусском педагогическом университете — академическую задолженность студенты по-прежнему сдают платно.

Положение об оплате повторной сдачи зачетов и экзаменов с 1 января действует и в главном вузе страны — Белорусском государственном университете. Это, напомним, стало причиной недовольства студентов, которые собрали несколько тысяч подписей за отмену решения о платных пересдачах и провели 2 декабря в Минске марш протеста.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева