Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: язык тела до Стокгольма доведет
    Я правильно понимаю, чтобы победить на «Евровидении», петь уже совсем не обязательно?
  2. День Воли-2016 в Минске. До Бангалора не дошли
    25 марта в Минске прошла массовая акция в ознаменование 98-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.


Общество

СК насчитал экс-директору Бобруйского мясокомбината ущерб на 33 млрд рублей


Бывшего директора Бобруйского мясокомбината обвиняют в нанесении ущерба предприятию на 33 миллиарда рублей, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк. Предварительное расследование уголовного дела провели специалисты Следственного управления УСК по Могилевской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений по ч.2 ст.424 и ч.3 ст.426 (злоупотребление и превышение служебных полномочий) УК Беларуси.

В ходе следствия установлено, что с сентября 2009 года по октябрь 2014 года он, являясь должностным лицом, выходя за пределы своих прав и полномочий и из личной и корыстной заинтересованности, организовал заключение контрактов с двумя субъектами хозяйствования России на условиях оплаты с отсрочкой. Это повлекло тяжкие последствия, выразившиеся в причинении предприятию ущерба в Вr33 млрд. Кроме этого, обвиняемый, желая избежать материальных затрат, связанных с поиском квалифицированных специалистов и оплатой строительно-ремонтных работ, незаконно использовал труд подчиненных на земельном участке, находящемся у него в пользовании.

«Своими противоправными действиями обвиняемый дискредитировал авторитет руководителя государственного предприятия в глазах подчиненных, чем причинил существенный вред государственным интересам», — отметила Оксана Соленюк.

С целью возмещения причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого в сумме более Вr500 млн., сообщает БЕЛТА. В ходе следствия внесен ряд представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Материалы уголовного дела (40 томов) переданы в прокуратуру Могилевской области для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева