Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске простились с Павлом Шереметом
    Журналиста похоронили на Северном кладбище столицы рядом с могилой его отца.
  2. Байнет шутит: в Сухарево секса нет
    Погода, покемоны, Сухарево — самые популярные темы для обсуждения в социальных сетях на этой неделе.


Общество

Работа ряда крупных торговых центров запрещена из-за снега на крышах


Министерство по чрезвычайным ситуациям запретило работу некоторых крупных торговых центров Минской области из-за снега на крышах, сообщила пресс-служба Минского областного управления МЧС.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Миноблисполкоме, которое прошло вечером 15 января, по требованию начальника Минского областного управления МЧС «вынесен запрет на эксплуатацию ряда крупных торговых центров до обеспечения безопасной эксплуатации кровель». Объекты торговли были признаны потенциально опасными из-за состояния кровель, которые не очищались от снега.

Запрет распространен на ТЦ «Корона» и «Евроопт» в Борисове, «Алми» в Молодечно, «Радуга» в Слуцке. «Только после введения ограничения руководители начали уборку снега, хотя сделать это должны были сразу, как только выпало большое количество снега. Мера вынужденная, так как примеров, когда крыши не выдерживали тяжести снега, к сожалению, довольно много как у нас в стране, так и за рубежом», — отметила пресс-служба.

На вчерашнем заседании также был принят ряд решений, касающихся оперативного реагирования на последствия прохождения по территории области циклона «Эмма». Так, в случае осложнения дорожной обстановки будет ограничено движение большегрузной техники по территории Минской области. Водители смогут переждать непогоду на отведенных стоянках в населенных пунктах, кемпингах, местах придорожного сервиса.

Все учреждения образования в субботу будут работать согласно плану. Но в случае необходимости местными властями будет принято решение об отмене занятий.

В настоящий момент вся снегоуборочная техника находятся в полной готовности и в случае сильного снегопада будет максимально задействована, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева