Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беднеющие белорусы ищут помощи у беднеющего государства
    Количество получателей государственной адресной социальной помощи за 2015 год выросло почти на 15,5%.
  2. В суде Фрунзенского района избили журналиста TUT.by
    Журналиста портала TUT.by Павла Добровольского 25 января задержали и избили в суде Фрунзенского района. Добровольский освещал процесс по так называемому «делу граффитистов».


Общество

На суде над граффитистами задержаны два человека

 
По неофициальной информации, двое молодых людей, которые развернули на суде над граффитистами транспарант с надписью «Не палітычным пераследам», скорее всего, задержаны, пишет БелаПАН.

Суд над Максимом Пекарским, Вадимом Жеромским и Вячеславом Косинеровым начался утром 25 января в суде Фрунзенского района Минска. Они обвиняются в нанесении белорусскоязычных граффити «Беларусь мае быць беларускай» и «Рэвалюцыя сьвядомасьці, яна ўжо ідзе…», а также в порче краской социального бигборда с изображением сотрудников милиции.

В начале процесса двое присутствующих развернули транспарант с надписью «Не — палітычным пераследам» и стали скандировать этот лозунг, а также выкрикивать: «Мастацтва — не злачынства!» Сотрудники милиции вывели их из зала с применением грубой силы — это удалось снять на видео оператору телеканала «Белсат».

Журналисты опознали в тех, кого выдворили из зала, молодежных активистов Павла Сергея и Максима Шитика. Поскольку их телефоны не отвечают, можно предположить, что молодые люди задержаны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева