Лукашенко не верит в эффективность запрета на торговлю алкоголем в вечерние и ночные часы

Александр Лукашенко сомневается в эффективности введения запретов на торговлю алкогольной продукцией в вечерние и ночные часы.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

«Я склоняюсь к тому, что любые запретные меры вредны», — заявил Лукашенко 28 января на коллегии МВД по итогам работы органов внутренних дел за 2015 год.

«Хотелось бы получить адекватный и точный ответ: где запрещать, как запрещать, в какое время, запрещать ли вообще или действовать какими-то другими методами», — отметил глава государства.

«Где-то мы запретим, но это эффекта не даст. Это даст работу теневикам. Дело даже не в бюджете, что мы что-то там потеряем. Мы тут не выиграем в деньгах, потому что больше будем тратить на раскрытие преступлений», — считает Лукашенко, сообщает БЕЛТА.


  • Ну так калі "... запретные меры вредны..." - дазволь марыхуану або слаба? Канешне, слаба. Табе ж патрэбна "сіняя вата", на жаль...
  • [quote="istota"] дазволь марыхуану або слаба?[/quote] Извините, но я переживал горбачевскую пресловутую борьбу с пьянством и видел как люди с зеленого змия переключались на наркоманию и токсикоманию и это куда чудовищнее. А ведь до этого в любых огородах спокойно цвел мак, под каждым забором спокойно росла конопля а в магазинах никто не расхватывал тройной одеколон и стеклоомыватель с клеем "момент". Ну а дозволять... Надо и границы знать. Дозволь марихуану, потом потребуют еще чего-то круче. Аппетит границ не имеет.
  • [quote="istota"]Ну так калі "... запретные меры вредны..." - дазволь марыхуану або слаба?[/quote] А знаете ли вы, что одним из первых инициаторов запрета конопли в начале XX века в США выступили главы лесоперерабатывающих предприятий, из-за того, что бумагу из конопли делать намного дешевле, чем из дерева, так как конопля — растение однолетнее, и количество получаемых с одного гектара в год волокон значительно превышает такой же показатель у леса? А еще вы знаете, что Нидерландская политика по наркотикам, в частности, основана на принципе: Употребление наркотиков относится к проблемам здравоохранения и не является преступлением? Продажа не более 5 г в день на человека (в кофешопах) не преследуется, однако, продажа в больших количествах - т.е. торговля - строго преследуется. Интересно, что по сравнению с другими странами Европы, население Нидерландов весьма быстро росло последние полтора века: 3 миллиона жителей в 1850 году, 5 миллионов в 1900 и 16 миллионов в 2000. Для сравнения: население Бельгии в тот же период увеличилось всего примерно в два раза: с 4,5 миллионов жителей в 1850 году до 10 миллионов в 2000. Численность населения на август 2013 года составляет 16 803 893 человек. И еще, население Нидерландов является самым высоким в мире: средний рост взрослых мужчин — 1,83 метра, взрослых женщин — 1,70 метра.
  • He
    [quote="нет"]Употребление наркотиков относится к проблемам здравоохранения и не является преступлением?[/quote] Обычно я избегаю выражать своё мнение, в известном или ещё неизвестном. И только цитирую кемто уже сказанное известное в мире. Но на эту может особую тему, я написал слегка чтото, и сжал в 1 картинку сверхкомпактно: http://i10.pixs.ru/storage/0/5/2/1png_2804941_20462052.png
  • [quote="He"]Но на эту может особую тему, я написал слегка чтото, и сжал в 1 картинку сверхкомпактно:[/quote] Интересно, и сколько дней эта картина будет висеть?
  • [quote="He"]Но на эту может особую тему, я написал слегка чтото, и сжал в 1 картинку сверхкомпактно:[/quote] С одной стороны – «пить – здоровью вредить!», а с другой – «кто же сейчас не пьет?». А, вообще-то, можно считать, что на десяток полезных свойств в общей сложности насчитываете более 200 болезней и травм, которые можно связать с употреблением алкоголя, в том числе 30, вызываемых только спиртным. Отношения к алкоголю в некоторых религиях: • В православии, католицизме и лютеранстве умеренное употребление алкогольных напитков разрешено, однако пьянство осуждается как тяжкий грех. Ислам Употребление алкогольных напитков запрещено. Иудаизм употребление алкогольных напитков не воспрещено. Индуизм Алкоголь присутствует в жизни индусов, хотя обычной является и практика воздержания от него. Алкоголь и его производство считаются оскверняющими, но запрет на употребление алкоголя в некоторых индийских штатах имеет социальную подоплёку и не связан с религиозными соображениями. Употребление водки и вообще алкогольных напитков (также это относится, например, к безалкогольному пиву) запрещено в буддизме, особенно человеку, идущему по духовному пути. Вера Бахаи В религии бахаи алкоголь приравнивается к наркотикам («веществам, похищающим разум»), и его употребление запрещено, даже в виде пищевых добавок. Однако употребление алкоголя дозволено тогда, когда этого требует медицинское лечение, назначенное «по совету знающего и ответственного врача, который бывает вынужден прописать данное средство для исцеления определённого недуга».