Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дзед Аляксея Доўбаша: “Ад лютага ён у мяне гасцюе”
    У момант выбухаў у Брусэлі Аляксей Доўбаш, адзін з братоў-беларусаў, якіх расійскія СМІ зьвязвалі з тэрактамі, знаходзіўся у Гомелі ў свайго дзеда.
  2. Зачем белорусу генетический паспорт?
    Беларусь входит в число мировых лидеров по распространенности генетической мутации, приводящей к тугоухости. Эту мутацию в геноме несет каждый 17-й житель страны.


Общество

В Минске планируют сократить время работы городского транспорта


В нынешнем году в столице Беларуси начнется сокращение времени работы городского транспорта. Об этом в интервью газете «Вечерний Минск» сообщил директор государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.


Фото: onliner.by

«В большинстве стран, в том числе в крупных городах, общественный городской транспорт работает до 23.00, а у нас до часу ночи. Я изучал опыт работы коллег в Хельсинки, Пекине, Шанхае. После 23.00 там ездят на такси. Вероятно, с нынешнего года и мы будем сокращать время работы транспорта. Начнем с метрополитена: возможно, в поздние часы увеличим интервалы движения поездов», — сказал Шкуратов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И теперь рабочие заводов со второй смены будут возвращаться домой на такси? Опять ссылаются на другие страны и опять забыли, что в большинстве стран месячная зарплата раз в 20 больше, чем тут. Не надо сравнивать то, что сравнению не поддается. А так, если транспорт начнет ходить еще реже, уверен, что контролерам лучше тогда вообще сидеть дома и не злить людей еще больше, люди и так обозленные просто начнут им крушить фэйсы...
  • "«В большинстве стран, в том числе в крупных городах, общественный городской транспорт работает до 23.00, а у нас до часу ночи. Я изучал опыт работы коллег в Хельсинки, Пекине, Шанхае. После 23.00 там ездят на такси. Вероятно, с нынешнего года и мы будем сокращать время работы транспорта. Начнем с метрополитена: возможно, в поздние часы увеличим интервалы движения поездов», — сказал Шкуратов." Красава! Денег из бюджета и с пассажиров мы будем брать больше, а работать будем меньше. Отличное решение - премию такому руководителю!