Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.
  2. Десять первоапрельских шуток от СМИ и компаний
    1 апреля сложно читать новости и не подвергать сомнению каждую написанную строчку.


Общество

Вадим Гигин заступил на пост декана философского факультета БГУ


Вадим Гигин приступил к выполнению обязанностей декана факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета, сообщили БелаПАН в приемной декана.

Как передает пресс-служба БГУ, на эту должность Гигин был назначен приказом ректора Сергея Абламейко 2 февраля. Ранее, с 2006 года, факультет возглавлял доктор социологических наук профессор Анатолий Рубанов.

Вадим Гигин — историк, политолог. Родился в 1977 году в Минске. Кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Беларуская думка». В прошлом руководил Минским городским комитетом БРСМ, работал в пресс-службе Генеральной прокуратуры. С 2014 года ведет ток-шоу «Дело принципа» на канале ОНТ.

Гигин был включен в список невъездных в Евросоюз белорусских чиновников и деятелей после президентских выборов 2010 года. Оспаривая визовые санкции, в 2011 году подал иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева