Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Медиатор Елена Мосиевич: семейный конфликт — это море обид, а мы выступаем огнетушителем
    Жилищные и имущественные конфликты между родственниками, семьи на грани развода — иногда такие ситуации длятся годами и нередко заканчиваются разбирательствами в зале суда. Однако есть и вариант мирного решения.
  2. Родить по-человечески. Впишутся ли доулы в систему?
    Доулы не входят в квалификационные справочники профессий, их не признают в роддомах, но, тем не менее, такая профессия существует.


Общество

Гроб довел Павла Виноградова до суда

 
Активиста молодежной гражданской инициативы «Zмена» Павла Виноградова будут судить за акцию протеста против новых налогов, которая прошла 31 января в Минске. Административный процесс начнется в полдень 5 февраля в суде Московского района столицы, сообщил БелаПАН Виноградов.

Вечером 3 февраля Виноградову позвонили из милиции и пригласили прибыть на следующий день в РУВД Московского района Минска для составления протокола об административном правонарушении.

«На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 23.34, — сказал общественный активист. — После этого меня убедительно попросила к себе зайти Уголовно-исполнительная инспекция Московского района, где меня несколько раз предупредили об ответственности за совершение правонарушений».

«Я думаю, что всем и так понятно, что у меня будет штраф. У нас теперь, насколько я понимаю, никого не садят как минимум до того, как снимут санкции и получат кредит», — подытожил Виноградов.

31 января активисты молодежной гражданской инициативы «Zмена» провели акцию у входа в здание инспекции по налогам и сборам Минска.

В частности, они перегородили дверь в здание гробом, на котором было написано: «В гробу видали ваши налоги», а рядом установили плакат с надписью: «Хватит грабить свой народ». Примечательно, что все участники акции, за исключением Виноградова, прикрыли лица для того, чтобы их личности было невозможно установить.

На своей странице в социальной сети Facebook молодой человек объяснил это тем, что таким образом он решил провести «социальный эксперимент» и «проверить, что будет активисту за участие в уличном экшене протестного характера в 2016 году, пока не получен кредит и не сняты санкции».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева