Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У Лукашенко просят закрыть границу с Россией. От наркотиков
    Предложение обосновывается данными из СМИ, в том числе государственных, согласно которым наркотические вещества поступают в Беларусь через границу с Россией.
  2. Самая обаятельная и невлиятельная, или Почему женщины в Беларуси по-прежнему властны лишь 8 марта
    «Кто в Беларуси самая влиятельная женщина?» — с таким вопросом Naviny.by обратились к лидерам мнений — мужчинам.


Общество

Белорусские летчики впервые на Як-130 выполнят пуски ракет «воздух-воздух»


На бывшем авиационном полигоне «Полесский» 5 февраля будут выполнены пуски управляемых ракет класса «воздух-воздух» по светящимся авиационным бомбам, имитирующим воздушные цели. Пуски впервые будут совершены на учебно-боевых самолетах Як-130 116-й гвардейской авиационной базы (Лида).


Як-130 белорусских ВВС.  Фото: russianplanes.net

Как сообщает БелаПАН, мероприятие направлено на подготовку летного состава к выполнению задач боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Стоит отметить, что учебно-боевой Як-130 считается легким штурмовиком и не предназначен для ведения воздушного боя как истребитель.

Сегодня же на полигоне «Полесский» будут проведены боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов малой дальности для проверки тактико-технических характеристик, заявленных предприятиями-изготовителями.

В стрельбах принимаю участие подразделения 120-й зенитной ракетной бригады (ЗРК «Тор-М2»), 740-й зенитной ракетной бригады (ЗРК «Оса-АКМ») и техника ОАО «2566 завод по ремонту электронного вооружения» (боевая машина ЗРК «Печора»), научно-производственного унитарного предприятия «Тетраэдр» (ЗРК «Стилет»).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева