В Минске казаки собрались на большой круг


Республиканское общественное объединение «Белорусское казачество» планируется реорганизовать в «Белорусское казачье войско», заявил верховный атаман организации Николай Улахович, выступая на внеочередном седьмом большом круге казаков, который проходит 6 февраля в Минске, сообщает БелаПАН.

Он отметил, что объединение было создано 20 лет назад. «За это время главная цель — возрождение белорусского казачества, считаю, выполнена. Сейчас необходимо создавать «Белорусское казачье войско», наподобие тех, которые действуют в России», — сказал Улахович.

При этом он подчеркнул, что создание казачьего войска необходимо провести в соответствии с законодательством Беларуси.


  • В этом мире всё стоит денег. И казачье обмундирование на снимках "с иголочки", блестящие сапоги, ... и белый головной убор этой дамы в неуставных колготках на первом фото. === Кто их экипирует-то? А потом казаку нужна нагайка, шашка, конь, карабин, да и пистолет на ремне не помешает. И юридически нужно прописать права и обязанности при использовании всей этой амуниции. А то собрались в тёплой комнате, попозировали в новеньких мундирах, ну и хрен с ними... Считайте, что я поверил в могущество современного белорусского казачества. И даже готов догадаться, кто у них главный атаман. Но не скажу. Догадывайтесь сами. :)