Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело философа. Правосудие или правда?
    Наказание лжесвидетелей должно стать принципиальным вопросом для всей белорусской общественности.
  2. Байнет шутит: Чиж поставил рекорд скорости по пути в «Акрополис»
    «В ближайшие дни на загородные трассы лучше не выезжать. По ним на огромной скорости в сторону границ десятками могут ехать наши бизнесмены».


Общество

Русский и белорусский языки в школах уравняют в объемах


На изучение белорусского и русского языков в школах Беларуси планируется ввести одинаковое количество часов.



«У нас со следующего учебного года, начиная со второго класса, независимо от языка обучения будет выделено одинаковое количество часов на изучение русского и белорусского языка и литературы», — сообщила 11 февраля главный специалист управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Булавкина.

По ее словам, это новшество будет вводиться постепенно: сначала во втором классе, через год — во втором-третьем классах, через два года — во втором, третьем и четвертом классах.

«И так мы постепенно перейдем на изучение белорусского языка с одинаковым количеством часов, как в классах с пятого по одиннадцатый», — отметила главный специалист.

Для младших классов речь идет о трех часах на язык и двух — на литературу, а при обучении на повышенном уровне в десятом-одиннадцатом классах — о трех часах на язык и трех на литературу, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дебилы. Теперь 5-я колонна "русского мира" точно пробьёт свои "русские школы" под патронажем РосСотрудничества. Что не прошло в 2013-м - теперь точно пролезет! А "белорусские казаки" улаховича будут те школы охранять да гонять взашей всех несогласных. Включая и чиновников.
  • Ну что ж, трудоустроят пару сотен белорусоведов - уже хорошо.