Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посредники, друзья, смоленская почта. Белорусы ищут способы избежать пошлины на посылки
    Любители интернет-шопинга уже принялись искать лазейки, чтобы избежать уплаты пошлины или хоть как-то снизить затраты.
  2. По полочкам. Вирус Зика — чем он опасен и как избежать заражения
    Вирус Зика известен уже почти 70 лет, но вакцину не изобрели до сих пор.


Общество

В Минске — очередной суд над Анатолием Лебедько


В суде Московского района Минска 17 февраля началось слушание административных дел председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько и активистки предпринимательского движения из Витебска Ирины Яскевич. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь ОГП Анна Красулина.


Участники акции несут в Совмин обращения с предложениями по решению проблем малого
бизнеса. Справа налево -- Анатолий Лебедько и Ирина Яскевич (Минск, 18 января 2016 г.)


Лебедько и Яскевич судят за нарушение порядка проведения и организации массового мероприятия. Речь идет об акции в поддержку индивидуальных предпринимателей, которая прошла на площади Независимости в Минске 18 января.

По информации Красулиной, протокол об административном правонарушении за участие в акции 18 февраля был составлен еще и на активиста Артура Адамяна, которого также должны судить сегодня.

Напомним, по итогам акции в поддержку ИП в правительство были переданы два обращения с предложениями по решению проблем малого бизнеса. Одно из предложений предусматривало отмену указа № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами», из-за сложностей с исполнением норм которого многие ИП приостановили работу с 1 января.

Это уже второй за последние два дня суд над Анатолием Лебедько. 16 января суд Ленинского района Минска оштрафовал политика на 50 базовых величин (10,5 млн. рублей) за пикет против милицейского произвола, который прошел 30 января возле здания Верховного суда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева