БТ огласила сведения о заработке объявившего голодовку звукорежиссера Владимира Жолудя

Белтелерадиокомпания в ответ на видеозаявление своего звукорежиссера Владимира Жолудя, который 15 февраля объявил голодовку из-за несправедливой, по его мнению, системы оплаты труда в медиахолдинге, приняла решение придать гласности действительные условия работы своего сотрудника и разместила на своем сайте соответствующую информацию, пишет БелаПАН.

«Звукорежиссер 2-й квалификационной категории Владимир Жолудь работает в медиахолдинге на 0,5 ставки и за 2015 год имел среднемесячную зарплату более 7 млн рублей. За проект «Евровидение» ему был выплачен гонорар в размере 1 млн 150 тыс. рублей», — отмечается в сообщении.

Помимо этого руководство отдела звукорежиссеров ходатайствовало о премировании Жолудя по итогам проекта в размере 1 млн рублей, что 10 февраля было поддержано руководством компании.

«Ко всему следует добавить, что данный сотрудник-полставочник проживает в общежитии, предоставленном ему Белтелерадиокомпанией, за которое платит около 100 тыс. рублей в месяц», — отмечает компания.

Заканчивается сообщение фразой: «Журналисты Белтелерадиокомпании, равно как и многие минчане, арендующие коммерческое жилье, наверняка позавидуют нашему звукорежиссеру».

Сам Жолудь пока не дает комментариев журналистам. Через своих коллег он передал БелаПАН: «Пока держусь. Хорошая солнечная погода помогает».