Генерал-губернаторов учат воевать

Практические занятия по территориальной обороне прошли 18 февраля на войсковом стрельбище отдельной механизированной бригады в Уручье. Это второй день тактического сбора, на котором главы регионов, их заместители и военные комиссары учатся управлению в полевых условиях.

Чиновники ознакомились с техникой, состоящей на вооружении войск территориальной обороны, а также с образцами оружия.

В перспективе обучение из центра сместится в регионы, там также пройдут подобные сборы. В этом году войска территориальной обороны ждет проверка готовности, провести которую накануне поручил глава государства. 

Видео ОНТ


  • Это кошмар... Я щёлкнул мышкой, заглянул одним глазом в ОНТ... Оператор крупным планом показывал потрёпанные пистолеты еще 70-х годов советского выпуска, потом показывали, как губернаторы из этих "пушек" метко лупили по мишеням... И я про себя подумал, зачем тогда Спецназ, когда есть в наличии такие крутые снайперы-губернаторы. И у меня родилась мысль, что кого-то пора сократить. Но только не додумал ещё, кого: Спецназ или губернаторов. )
  • Дебилизм возведенный в степень национольной обороны! Люди не имеющие опыта командования даже взводом за несколько дней сборов научатся командовать СОЕДИНЕНИЯМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ (ГЕНЕРАЛЫ же ГУБЕРНАТОРЫ). В 1941 такие командующие миллионы солдат "уничтожили" (своих естественно).