Помилован и трудоустроен еще один коррупционер — бывший зампред «Белнефтехима»

Бывший заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Волков досрочно освобожден и назначен руководителем дирекции строящихся объектов Новополоцкого нефтеперерабатывающего завода. 

Как сообщил TUT.by информированный источник, Волков «был помилован главой государства, как и некоторые другие квалифицированные госслужащие».

Владимир Волков

В мае 2014 года Владимир Волков был осужден на восемь лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Суд посчитал экс-зампреда «Белнефтехима» виновным в получении взятки в крупном размере. Сам Волков не признал свою вину.

Освобождение Владимира Волкова — это уже пятый известный случай, когда на свободу досрочно выходят и получают новые назначения чиновники или бывшие руководители, осужденные за взятки и коррупцию.

Ранее на свободу вышли —

бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов, который сейчас руководит сельхозпредприятием «Петровичи» в Смолевичском районе;

бывший председатель Чашникского райисполкома Владимир Булай, назначенный на должность директора ОАО «Кленовичи» в Крупском районе;

бывший генеральный директор ОАО «Могилевдрев» Андрей Усов, назначенный исполнительным директором по производству могилевского завода «Строммашина».

бывший заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, который теперь руководит Барановичским комбинатом надомного труда.


  • Воры и мздоимцы должны сидеть в тюрьме!
  • [quote="angor6"]Воры и мздоимцы должны сидеть в тюрьме! [/quote] А пока воры и мздоимцы расселись во власти...!!!!
  • [quote="Volf.."]А пока воры и мздоимцы расселись во власти...!!!![/quote] == Император Всероссийский 19 ноября (1 декабря) 1825 — 18 февраля (2 марта) 1855 Самые первые шаги Николая I после коронации были весьма либеральными. Из ссылки был возвращён поэт А. С. Пушкин, При Николае I было подавлено Польское восстание 1830-1831, в ходе которого Николай I был объявлен повстанцами лишённым престола (Постановление о детронизации Николая I). Впервые в истории России при Николае I началось интенсивное строительство шоссейных дорог с твёрдым покрытием Он ввёл умеренную систему поощрений для чиновников (в виде аренды поместий/имущества и денежных премий), которую в значительной мере сам и контролировал. Для борьбы с коррупцией впервые при Николае I были введены регулярные ревизии на всех уровнях. Суды над чиновниками при Николае I стали обычным явлением. Так, в 1853 году под судом находилось 2540 чиновников[52]. Сам Николай I критически относился к успехам в этой области, говоря, что в его окружении не воруют только он сам и наследник
  • [quote="нет"]Сам Николай I критически относился к успехам в этой области, говоря, что в его окружении не воруют только он сам и наследник Ц[/quote] Николай I правил всей Российской империей по тогдашнему мироустройству и по тогдашним Законам, на тогдашнем законном основании... И зачем ему было воровать, когда в его собственности была вся Российская империя со всем ее населением.. А вот в Белоруссии по сегодняшнему Закону никакой самозванец и самоназначенец не имеет права произвольно и самоуправно захватывать власть.. Такой незаконный захват власти сегодня по белорусским Законам является уголовным преступлением... И уж тем более, никакой уголовный самоназначенец не имеет права самолично оосвобождать воров и прочих уголовников от законного наказания и назначать их на должности... Место уголовного самозванца и самоназначенца, который незаконным, преступным образом захватил власть в Белоруссии, на скамье подсудимых с постепенным перемещением его на тюремную шконку.. Так что не надо сопоставлять обычных современных уголовных преступников с самодержцами прошлых времен.. Это совсем разные исторические времена и абсолютно несопоставимые правовые явления...
  • [quote="Volf.."]Николай I правил всей Российской империей по тогдашнему мироустройству и по тогдашним Законам, на тогдашнем законном основании...[/quote] В ходе Наполеоновских войн (1799 – 1815 гг.), в 1807 г. было создано Княжество Варшавское. По решению Венского конгресса (1814 – 1815 гг.), большая его часть отошла к Российской империи, и в 1815 году на этих землях было образовано Королевство Польское, получившее от императора Александра I автономию и либеральную Конституцию. Предполагалось, что данный законодательный акт распространится и на белорусско-литовские земли. Вместе с тем, земли бывшего Великого Княжества Литовского не присоединились к Польскому королеству. Таким образом нарушалось длительное единство этих народов. Политика, проводимая по отношению к населению “западных губерний”, далеко не в лучшую сторону отличалась от политики в отношении жителей Польского королевства, и вела к значительному ухудшению положения народа. Постановление о детронизации Николая I Постановление о детронизации Николая I — постановление, принятое польским Сеймом во время Восстания 1830 года, которое формально лишало российского императора Николая I прав на трон Царства Польского. после оглашения «Постановления о детронизации» наследники Николая I не могли использовать титул короля Польши и, таким образом, дальнейшее их правление Польшей было незаконным, узурпаторским. Текст постановления Самые святые и торжественные договоры только тогда являются нерушимыми, когда искренне соблюдаются обеими сторонами. Всему миру известно наше терпение. Обещанные под присягой двумя владыками и столь часто попираемые свободы освобождают обе стороны и польский народ от верности. Сказанные, наконец, самым Николаем слова, что первый же выстрел с нашей стороны всегда будет сигналом к гибели Польши, не оставили нам никакой надежды на исправление нанесенных обид, не оставили нам ничего, кроме благородного горя. Таким образом народ польский, на сейме собранный, заявляет: он является независимой нацией и имеет право тому корону польскую отдать, кого её достойным сочтёт, на кого рассчитывать будет, кто приведённый к присяге веры твердо и без ущерба соблюдёт обещанные присягой свободы Никакого законного основания управлять ни Польшей, ни ВКЛ у Николая 1 и последышей нет и никогда не было. Бандитизм есть бандитизм. С шайкой бандитов или шатуна одиночки.
  • [quote="нет"]Никакого законного основания управлять ни Польшей, ни ВКЛ у Николая 1 и последышей нет и никогда не было. Бандитизм есть бандитизм. С шайкой бандитов или шатуна одиночки.[/quote] Император Александр 2 родился 29 апреля 1818 г. Будучи сыном Николая 1 и наследником престола Александр II был особо страстным любителем охоты. После его воцарения при императорском дворе вошла в моду охота на медведя. В 1860 г. на такую охоту в Беловежскую пущу были приглашены представители правящих домов Европы. Добытые императором трофеи украшали стены Лисинского павильона. В коллекции Гатчинского арсенала (оружейной комнате Гатчинского дворца) хранится коллекция охотничьих рогатин, с которыми Александр II мог лично ходить на медведей, хотя это и было очень рискованно[77]. Под его патронажем в 1862 году было создано Московское охотничье общество имени Александра II. Император внёс вклад в популяризацию в России катания на коньках. Это увлечение охватило петербургский высший свет после того, как в 1860 году Александр повелел залить каток у Мариинского дворца, где любил кататься с дочерью на виду у горожан[78]. В царствование Александра III Подобно отцу, Александр увлекался охотой и рыбалкой. Часто летом царская семья уезжала в финские шхеры. Любимым местом охоты императора былаБеловежская пуща. Иногда императорская семья вместо отдыха в шхерах уезжала в польское Ловичское княжество, и там с азартом предавалась охотничьим забавам, особенно охоте на оленей, а завершала отпуск чаще всего поездкой в Данию, в замок Бернсторф, где время от времени собирались со всей Европы коронованные сородичи Дагмары. Зимой 1894 года он простудился, а в сентябре, во время охоты в Беловежье, почувствовал себя совсем скверно. Берлинский профессор Эрнст Лейден, срочно приехавший по вызову в Россию, нашёл у императора нефрит — острое воспаление почек; 21 сентября 1894 года императорская семья приезжает в Ливадийский дворец. Здесь могучий богатырь, которому не было и 50 лет, угасает за месяц О любителе охоты на кошек, ворон и галок Николае 2 и страшной каре его судьбы известно для многих.