Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Разборки между бывшими: преподаватель засудила директора колледжа за оскорбления
    Директор в пору руководства колледжем неодобрительно высказывался в адрес преподавателя. Устав терпеть оскорбительные, по её мнению, высказывания, на обратилась с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в суд.
  2. Пять угроз, от которых надо беречь защитников Отечества
    В Беларуси, где мужчин меньше, чем женщин, а умирают они значительно раньше, 23 февраля впору отмечать День защиты мужчин.


Общество

Чернобыльским регионам белорусские власти выделят более 1 трлн. рублей

 
В 2016 году из республиканского бюджета будет выделено 1,02 трлн. рублей на финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 19 февраля 2016 года № 137, сообщила пресс-служба правительства, пишет БелаПАН.

Средства будут распределены между консолидированными бюджетами областей и Минска. В частности, Гомельской области будет выделено 530 млрд. рублей, Могилевской — 330 млрд., Брестской — 110 млрд., Минской — 20 млрд., Витебской — 15 млрд. Для Минска предусмотрено финансирование в объеме 3 млрд. рублей.

Облисполкомам и Минскому горисполкому по согласованию с Министерством по чрезвычайным ситуациям поручено разработать перечни объектов, финансирование которых будет осуществляться за счет выделенных средств, а также уточнять при необходимости в течение 2016 года объемы финансирования объектов, включенных в перечни, в пределах годовых плановых назначений.

Персональная ответственность за целевое и эффективное использование средств возложена на руководителей облисполкомов и Минского горисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева