Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Разборки между бывшими: преподаватель засудила директора колледжа за оскорбления
    Директор в пору руководства колледжем неодобрительно высказывался в адрес преподавателя. Устав терпеть оскорбительные, по её мнению, высказывания, на обратилась с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в суд.
  2. Пять угроз, от которых надо беречь защитников Отечества
    В Беларуси, где мужчин меньше, чем женщин, а умирают они значительно раньше, 23 февраля впору отмечать День защиты мужчин.


Общество

Брестские ИП передали депутату Палаты представителей обращение по поводу указов президента

 
В Бресте индивидуальные предприниматели 22 февраля передали депутату Палаты представителей Виктору Валюшицкому обращение по поводу президентских указов №№ 222 и 48.

Как сообщил БелаПАН председатель совета ИП торгового предприятия «Варшавский рынок» Андрей Корнейчук, предприниматели решили обратиться к избранному в парламент от Бреста Валюшицкому, так как он является председателем постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике и членом межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства.

«В нашем обращении мы требуем, чтобы депутат сделал все возможное для отмены указов № 222 и 48, регламентирующих нашу деятельность. А также воспользовался правом законодательной инициативы для создания нормативной базы, которая до минимума сократит документооборот, используемый в малой предпринимательской деятельности субъектами хозяйствования, что будет содействовать улучшению экономических, организационных и социальных условий для развития малого предпринимательства», — сказал Корнейчук.

Он отметил, что, по имеющимся у него сведениям, в Бресте на данное время не работают 75% ИП, торгующих непродовольственными товарами. Возобновить работу они намерены только после отмены 222-го и 48-го указов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева