Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Владимир Познер: видимо, народ доволен, если выбирает одного и того же человека
    На авторском вечере в Минске популярный российский журналист и телеведущий говорил о политике, творчестве и себе, не уклоняяясь от острых вопросов.
  2. Коррупция идет в рост: за год количество осужденных увеличилось на 63%
    В 2015 году за коррупцию осуждено 485 человек. Теоретически Лукашенко может помиловать каждого из них.


Общество

Бывший мэр Гомеля Пилипец вышел на свободу по амнистии


В конце 2015 года бывший председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец вышел на свободу. Годом ранее он был приговорен к пяти годам лишения свободы за злоупотребление властью или служебными полномочиями (ч.3 ст.424 УК).



«Я не согласен с обвинением, — заявлял бывший чиновник на суде. — Признать свою вину там, где ее нет, - это абсурд. Может, только с моральной точки зрения виновен, что решил обзавестись жилплощадью. Но неужели моя семья не такая, как все остальные, которые законно покупают жилье? Всю жизнь мотался по общежитиям, поэтому и захотелось решить квартирный вопрос».

За решеткой Пилипец оказался в сентябре 2012 года из-за махинаций с квартирами. Его судили вместе с четырьмя сотрудниками Управления капитального строительства. Подсудимых признали виновными в том, что 27 квартир, которые строились для нуждающихся, они распределили между собой и близкими.

Пилипец отсидел за решеткой три года, за это время было две амнистии, вот он и вышел, сообщил «Комсомольской правде в Беларуси» источник в правоохранительных органах. Наказание бывший чиновник отбывал в Бобруйской колонии.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева