Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: дай денег и ставь «бульбалайк»
    Не успел Facebook ввести смайлы-«реакции», как соцсети запестрили десятками других альтернатив «лайкам».
  2. Владимир Познер: видимо, народ доволен, если выбирает одного и того же человека
    На авторском вечере в Минске популярный российский журналист и телеведущий говорил о политике, творчестве и себе, не уклоняяясь от острых вопросов.


Общество

После гибели людей в Борисове в жилых зданиях страны отключены пять тысяч неисправных газовых приборов


Пять тысяч неисправных газовых приборов отключено в Беларуси в ходе проверок жилых домов после трагедии в Борисове, сообщил на пресс-конференции в Минске 26 февраля министр энергетики Владимир Потупчик.


У подъезда дома в Борисове, где произошла трагедия.

«Мы по всей стране провели проверку многоэтажных домов, где установлено газовое оборудование. Выявили 15 тысяч нарушений и отключили 5 тысяч приборов (газовых котлов и нагревателей). Эта работа, как и прежде, будет вестись на системной основе», — заявил Потупчик.

Трагедия в Борисове произошла 27 января в многоэтажном доме. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли, отравившись угарным газом. После этого газоснабжающие организации начали проводить обследование всех водогазонагревателей в многоэтажном жилом фонде с внеочередным инструктажем населения по правилам пользования газом в быту. В перспективе планируется провести обследование оборудования во всем остальном жилом фонде страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева