Игорь Шуневич: против МВД ведется информационная война

 
По словам министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича, против милицейского ведомства ведется информационная война, пишет БелаПАН.

Игорь Шуневич 1 марта на пресс-конференции в Минске. Таким образом он ответил на вопрос корреспондента «Советской Белоруссии» об «участившихся в последнее время интернет-провокациях» (имеются в виду видеоролики о конфликтных ситуациях с участием милиции и сатирические фотоколлажи, которые в последнее время активно выкладываются в интернет пользователями).

В своем вопросе корреспондент «Советской Белоруссии» также отметил: складывается впечатление, что «вежливость сотрудников милиции принимается за слабость». На что глава МВД заявил: «Милиция не выглядит беспомощной. Просто некоторые журналисты выставляют ее в таком свете».

«Милиционер не должен идти на поводу у своих чувств — это будет плохой милиционер», — добавил Шуневич.

По его словам, сегодня «в основной своей массе критические замечания или публикации в средствах массовой информации носят конструктивный характер».

«Но есть часть, которая, на мой взгляд, является не чем иным, как информационной атакой на деятельность такой структуры, как Министерство внутренних дел. Я оцениваю это так. Это информационная война, которая ведется в отношении Министерства внутренних дел со всеми вытекающими последствиями: две противоборствующие стороны, набор инструментария», — сказал министр.

Вместе с тем, заявил он, воевать МВД «ни с кем не будет».

«Мы выполняли и будем выполнять свою работу максимально профессионально. И если нарушение закона очевидно, правоохранители обязаны на него реагировать. И если нас критикуют за неправильную реакцию, и эта критика конструктивна, мы всегда готовы с большой радостью и заинтересованностью отнестись к такой критике», — заверил Шуневич.

«Но если нас провоцируют, хамят, пытаются иллюстрировать наш непрофессионализм именно такими способами, деструктивными, я считаю, мы будем также цивилизованно на это реагировать, в том числе включая механизм правовой защиты сотрудников органов внутренних дел путем обращения в суды с исками. Такая практика у нас уже имеется», — заявил глава МВД.


  • Игорьку ли не знать, что на МВД Беларуси клейма ставить негде, настолько всё омерзительно!
  • Сами для этого поводы и дают
  • если не боятся, значит не уважают
  • Андрей Люгер
    Господин Шуневич . а - что происходит у нас в стране и в САМОМ Центре МИНСКА ??!! Две недели тому назад на Плошщы выступали какие то деятели с Оскорблениями в адрес ЕС и братской Украины . сегодня автомобиль Минчанина был разрисован какими то Экстремистскими Сепаратистскими Лозунгами и под лобовое стекло помещены Фальшивые Доллары - а что будет Завтра ?! Российский Триколор над Минском - или флаг ДНР над *Дроздами * ?!!! В стране УЖЕ несколько лет работают какие то *Патриотические лагеря * --в которых Россияне Казаки обучают Беларусских детей Тактике Стрельбе и даже Подрывному Делу ! А кто то - всего этого УПОРНО *Не замечает * ...Может быть те кто этого НЕ Хочет Замечать - получают со всего этого Долю ?! Может быть - это Заговорщики ???! Если всего этого они НЕ ХОТЯТ Замечать -то получается что так оно и есть ! Вам не кажется - что однажды наш Президент и все мы однажды можем проснуться уже НЕ в своей Стране или вообще не проснуться ?! Вы ведь из = Луганска !. Скажите . Крымский или Донбасский сценарии - нам надо ??! Может быть Президент всего этого не знает - а наша с Вами задача его обо всём этом проинформировать ?! Да . пожалуй стоит проинформировать - что бы потом не сожалеть !