Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.
  2. Десять первоапрельских шуток от СМИ и компаний
    1 апреля сложно читать новости и не подвергать сомнению каждую написанную строчку.


Общество

Банк развития и ПРООН подписали меморандум о взаимопонимании

 
Программа развития ООН и Банк развития Республики Беларусь подписали меморандум о взаимопонимании. Церемония подписания состоялась 1 марта в Минске, пишет БелаПАН.

Как отметил председатель правления банка Сергей Румас, это первый документ, который ПРООН в Беларуси подписывает с финансовым институтом. По его словам, в развитие меморандума будут разработаны и внедрены отдельные финансовые продукты для субъектов малого и среднего предпринимательства в малых городах.

«В целом взаимодействие ПРООН и Банка развития в рамках меморандума осуществляет в Беларуси модель социальных инвестиций, при которых ПРООН формирует необходимые нефинансовые условия для развития малых городов и населенных пунктов, а Банк развития выполняет эти условия поддержкой доступными параметрами», — пояснил Румас.

Председатель правления банка развития отметил, что предложения экспертов ПРООН по разработке новых кредитных продуктов будут проработаны к апрелю. Среди возможных проектов Румас назвал отдельную программу о поддержке женского предпринимательства, а также по содействию развития бизнеса начинающими предпринимателями.

В свою очередь, глава представительства ООН в Беларуси Санака Самарасинха отметил: «Мы здесь присутствуем не на короткий период, а надеемся сотрудничать с вами на протяжении многих лет».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева