Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси, не таясь, продают книги из списка экстремистской литературы
    Книги из республиканского списка экстремистских материалов по-прежнему можно спокойно купить. А авторы этих книг выступают в Минске на научных конференциях.
  2. Россиянин, работавший в Венесуэле, попал в «правовое рабство» в Беларуси
    Три года назад россиянин Раиль Закиров подписал контракт с «Белоруснефтью» для работы в венесуэльском представительстве белорусской компании. Сегодня Раиль находится в Речице и пытается добиться справедливости от нанимателя.


Общество

На брата приговоренного к «вышке» Сергея Хмелевского оказывается психологическое давление

 
Алексей Хмелевский сообщает, что испытывает невыносимый психологический прессинг в Новосадской ИК-14, который начался после известия о вынесении смертного приговора его родному брату.

Об этом представителям кампании «Правозащитники против смертной казни в Беларуси» рассказала мать Хмелевских Рита Анатольевна.

По ее словам, Алексей, который содержится в исправительной колонии в поселке Новосады (Борисовский район), готовился к переводу на вольное поселение для дальнейшего отбытия наказания.

Но после того, как ее старшего сына приговорили к смертной казни, в адрес Алексея со стороны высокопоставленного сотрудника ИК (называется фамилия майора Федорова) посыпались обвинения, что и он «будет таким же», которые ставят под вопрос его перевод на другой режим содержания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева