Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Три мифа о тарифах на услуги ЖКХ
    Ситуация с тарифами на жилищно-коммунальные услуги грозит окончательно запутаться. Сначала из резко повышают, затем на уровне президента обещают пересмотреть…
  2. Байнет шутит: Какие законы? Вас плохо слышно!
    Какой самый дорогой вид транспорта в Беларуси? Правильно — лифт!


Общество

Самая сложная профессия на земле — растить и воспитывать детей, — Лукашенко

 
В преддверии Международного женского дня Александр Лукашенко 4 марта вручил ордена Матери женщинам, воспитывающим пять и более детей, пишет БелаПАН.

«Самая сложная, ответственная и важная профессия на земле — растить и воспитывать детей. Вот тут без вас никуда», — заявил Лукашенко. Материнство он назвал «величайшим даром и самым большим чудом на земле».

«Ведь, как говорил народный писатель Янка Брыль, дети — свидетельство вечности», — цитирует официального лидера его пресс-служба.

Государственные награды вручены директору ОАО «Старобинский» Солигорского района, начальнику госпиталя МВД, директору брестской средней школы № 20.

В числе награжденных — работницы предприятий «Белпочта» и «Белтелеком», сотрудницы пограничной и таможенной служб, артисты Государственного ансамбля танца Беларуси и Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, а также спортсменки, показавшие выдающиеся результаты в таких видах спорта, как вольная борьба и тяжелая атлетика.

«Этот праздник ассоциируется с пробуждением природы после зимнего сна, красотой и вечным возрождением жизни. И глубоко символично, что этот прекрасный день посвящен именно вам — прекрасной половине человечества», — сказал Лукашенко.

Он выразил пожелание, чтобы «и мужчины, и все общество уделяли такое внимание женщинам не только в дни этого международного праздника, а всегда».

«Немало дочерей белорусской земли вписали яркие страницы в историю нашей Родины. Они стали примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности своей стране, — сказал Лукашенко. — Отрадно видеть, что наши современницы не остаются в стороне от самых актуальных проблем сегодняшней жизни, осваивают перспективные профессии, новейшие технологии. И в то же время сохраняют лучшие душевные качества, проявляя талант материнства и заботы о подрастающем поколении».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева