Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На Дне Воли журналисты узнали провокатора, который бил окна в Доме правительства в декабре 2010 года
    Он даже одет был так же, как во время Площади-2010 — убедитесь сами…
  2. Игоря Песикова опять не взяли на работу — «не умеет работать с пионерами и БРСМ»
    Трудоустроиться бывший тренер пытается уже пять лет.


Общество

Глава МВД Беларуси: сотрудник милиции не может отвечать хамством на хамство


Игорь ШуневичСоциологические данные о том, что 67% белорусов доверяют милиции, а 33% не доверяют, прокомментировал министр внутренних дел Игорь Шуневич в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанной вечером 6 марта.

Как отметил глава МВД, милиция с одной стороны «спасает, защищает, сохраняет», с другой — «пресекает, запрещает и наказывает».

«Естественно, что те граждане, которые сталкиваются со второй частью этой деятельности, вряд ли смогут положительно оценить ее, даже исходя из своего внутреннего субъективного представления… Здесь остается определенный осадок. Понимаю это на бытовом уровне», — сказал Игорь Шуневич.

Он считает, что «нужно избегать другого: непрофессионализма, безграмотности, хамства».

«Милиционер не может идти на поводу своих чувств и отвечать хамством на хамство. Милиционер не может свое внутреннее, субъективное отношение перекладывать на ту работу, которую он делает, и на того объекта, на которого направлена эта работа. Будь-то правонарушитель или законопослушный гражданин», — подчеркнул глава МВД.

«Мы считаем, что есть два направления, по которым нужно работать. Первое — это раскрываемость преступлений. Потому что самая лучшая профилактика преступности — это неотвратимость наказания. Второе — повышение профессионального, культурного интеллектуального уровня наших сотрудников. Другого пути не дано. А народ уже сам оценит по результатам этой работы нашу деятельность», — подчеркнул Шуневич, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А гаевые, которые "на хрен" посылают, - это милиция?
  • «Естественно, что те граждане, которые сталкиваются со второй частью этой деятельности, вряд ли смогут положительно оценить ее, даже исходя из своего внутреннего субъективного представления… Здесь остается определенный осадок. Понимаю это на бытовом уровне», — сказал Игорь Шуневич. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/03/07/ic_news_116_471715/ Я не отношусь к указанной группе, но работников милиции предпочитаю обходить по большому радиусу. Вполне возможно, что Шуневич такой собранный, интеллектуальный и целеустремлённый как физиономестически показывает его фото, но во всём милицейском кагале таких личностей - единицы. Потому, думаю, ему пристало бы отвечать только за себя, а не за "всю милицейскую рать". Власть погон, право надеть наручники, дубинка и пистолет на боку - это довольно быстро развращает. А тем более спущенная свыше разнарядка на взимание штрафов... Уже только это мешает рядовому милицейскому составу быть покладистыми и добродушными как дядя Стёпа. Кто бы донёс такие нюансы месье Шуневичу?