Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: на «Евровидение» поедут злые и голодные бюджетники
    Интернет-пользователи считают, что если бы шоу проходило в Беларуси, результаты голосования были бы совершенно другими.
  2. Помогите Диме Богачеву выиграть еще один бой с болезнью
    Для повторной трансплантации костного мозга срочно необходимо лекарство. За оставшиеся дни семья мальчика сама найти нужную сумму просто не успеет.


Общество

Фотофакт. Молодежные активисты призвали белорусок брать пример с выдающихся женщин

 
В белорусской столице активисты международного общественного объединения «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии) совместно с командой «Ды-джэі Адраджэння» (неформальная образовательная программа для молодежи) поздравили белорусок с Днем женщин, сообщает БелаПАН.



Как отмечается, 8 марта они расклеили в центре Минска плакаты с фотографиями и краткой информацией о восьми известных во всем мире белорусках и женщинах с белорусскими корнями.

В их числе святая Ефросинья Полоцкая, участница восстания 1830 года Эмилия Плятер (белорусская Жанна д’Арк, графиня-революционерка), ученая Софья Ковалевская, поэтесса Лариса Гениюш, пловчиха Александра Герасименя, биатлонистка Дарья Домрачева, голливудская звезда Скарлетт Йоханссон и нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич.

Их изображения сопровождаются надписями «Беларускі, з якіх варта браць прыклад» и «Жанчыны, прыйшоў і ваш час! З 8 Сакавіка, вясною і абуджэннем!».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева