Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчане не позволили вырубать деревья под строительство в парке Котовка
    Застройщик готов возводить костел на другой площадке, если городские власти ее предложат.
  2. Эвакуация грузовых автомобилей. Мгновенная помощь
    Обеспечение сервиса грузовым эвакуатором. Спектр услуг. Безопасная и профессиональная эвакуация перевернутых грузовиков.


Общество

Минчане пожаловались Шорцу на жировки, перебои с отоплением и плохую уборку подъездов

 

Во время прямой телефонной линии с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем минчане жаловались на перебои с отоплением и горячей водой, шум от инженерного оборудования, некачественную уборку подъездов, а также интересовались сроками проведения капитального ремонта и правильностью расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги, сообщает агентство «Минск-новости».

В частности, жительница дома № 93 на пр. Независимости попросила разъяснить, почему ей начислили более 60 тыс. рублей за освещение подъезда, в котором всего четыре этажа, нет лифта и горят только лампочки на лестничных клетках.

Как пояснил Шорец, помимо освещения мест общего пользования, в эту сумму включаются энергозатраты на обеспечение работы инженерного оборудования — циркуляционных насосов в подвале и т.д. Он пообещал, что специалисты разберутся в данной конкретной ситуации и проверят правильность начисления платы.

По словам главы горисполкома, показания по потреблению электроэнергии снимаются с установленных в каждом подъезде приборов учета, и при возникновении сомнений жильцы могут обратиться в эксплуатирующую службу, где им покажут, как снимаются показания и производятся расчеты по каждой конкретной квартире, а в случае необходимости — проведут поверку самих приборов.

Минчане также пожаловались Шорцу на проблемы парковки автомобилей во дворах, нехватку магазинов шаговой доступности, спортивных площадок для подростков и молодежи. Некоторые обращения касались сроков ввода строящегося жилья, выделения льготных кредитов для многодетных семей, предоставления арендного жилья.

За три часа на прямую линию дозвонились 39 минчан, всего было зафиксировано 11.669 попыток дозвона.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева