Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда белорусы будут жить столько, сколько пациенты президентской клиники?
    В Беларуси медицина развита достаточно высоко, только на продолжительности жизни это сильно не сказывается.
  2. Проспект Независимости стал сегодня «Проспектом национального флага»
    Правда, пока на небольшое время и на ограниченном участке — «Молодой фронт» провел в центре столицы акцию, приуроченную к годовщине референдума 1995 года.


Общество

Николая Черноуса из Барановичей снова вызывают в милицию на день акции предпринимателей

 

Активиста предпринимательского движения Николая Черноуса снова вызывают в милицию. Он должен прийти в Барановичский городской отдел внутренних дел 14 марта в 12.00.

Как сообщил БелаПАН Черноус, в этот день он намеревался ехать в Минск, чтобы вместе с другими предпринимателями выразить несогласие с нормами указа № 222.

«Из-за таких же вызовов в милицию я не смог попасть на митинги, которые состоялись в столице 22 и 28 февраля. Получать повестки на день намечаемых акций я стал после того, как 15 февраля принял участие в митинге предпринимателей в Минске», — заявил Черноус.

Ранее в Барановичском ГОВД активиста предупредили, что если он будет призывать предпринимателей города ехать в Минск на митинг, проводить в Барановичах какие-либо несанкционированные акции, то может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

Напомним, председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко и бывший политзаключенный экс-кандидат в президенты Николай Статкевич призвали предпринимателей высказать 14 марта коллективное несогласие с нормами указа № 222. С таким обращением они выступили после того, как стало известно о запрете Мингорисполкома на проведение 14 марта акции «Марш предпринимателей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева