Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси, не таясь, продают книги из списка экстремистской литературы
    Книги из республиканского списка экстремистских материалов по-прежнему можно спокойно купить. А авторы этих книг выступают в Минске на научных конференциях.
  2. Россиянин, работавший в Венесуэле, попал в «правовое рабство» в Беларуси
    Три года назад россиянин Раиль Закиров подписал контракт с «Белоруснефтью» для работы в венесуэльском представительстве белорусской компании. Сегодня Раиль находится в Речице и пытается добиться справедливости от нанимателя.


Общество

Шумченко: милиция не составляла протоколы на участников акции у МНС

 
По информации председателя РОО «Перспектива» Анатолия Шумченко, протоколы на организаторов и участников акции предпринимателей у здания Министерства по налогам и сборам 14 марта не составлялись.

На данный момент известно только об одном административном протоколе — его милиционеры составили фактически до начала акции в отношении предпринимателя Алексея Тужикова из Пуховичского района, который пришел поддержать ИП с транспарантом, посвященным штрафам за проезд по платным дорогам: «Штрафы Beltoll — геноцид перевозчиков».

«Я по окончании акции подошел к сотрудникам милиции, показал свой паспорт. Мне пожелали всего доброго», — рассказал БелаПАН Шумченко.

По его мнению, власти реагировали на протест таким образом, поскольку их действия все еще находятся под пристальным вниманием Запада после снятия санкций.

«Кому мы сегодня сделали хуже? Нам надо перестраивать свое отношение к массовым акциям, а власти — толково реагировать на такие вещи. С точки зрения того, что предприниматели пришли и лично подписали заявления в МНС, это было смело, но я ожидал большего количества участников», — отметил Шумченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева