Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: застегни ширинку, Леночка!
    Кризис, как известно, не только убивает старые и неэффективные компании, но и рождает новые подходы в бизнесе.
  2. «Правила жизни» Юрия Чижа
    Naviny.by собрали наиболее интересные высказывания задержанного по обвинению в неуплате налогов руководителя группы компаний «Трайпл» о жизни, бизнесе, спорте.


Общество

Движению солидарности «Разам» отказали в регистрации


Министерство юстиции отказало в регистрации социально-просветительского общественного объединения «Движение солидарности «Разам», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета организации.

В письме Минюста отмечается, что список учредителей объединения не содержит полные сведения об учредителях в части указания номеров рабочих телефонов. Кроме того, в отношении одного из учредителей указана недостоверная информация о месте работы. Эти обстоятельства министерство посчитало достаточными для отказа в официальной регистрации.

«Мы и не надеялись на регистрацию в Беларуси, так как в нашей стране не регистрируют любые демократические инициативы, в отличие от Чехии, Польши или Литвы, где у нас не возникло проблем с регистрацией, — отметил лидер движения Вячеслав Сивчик (на снимке). — Формальные причины, которые были указаны в качестве основания для отказа, являются обычной отпиской чиновников. Они будут обжалованы в суде».

Учредительный съезд движения солидарности «Разам» состоялся 12 января в Минске, 5 февраля документы на регистрацию организации были переданы в Минюст.

Движение солидарности «Разам» зарегистрировано в Чехии, Польше и Литве. В Беларуси организация действует в статусе оргкомитета.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева