Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Солигорск обогнал Минск по зарплатам
    Самая бедная область, если судить по средней зарплате, — Могилевская, а самый бедный район — Шарковщинский. Самый богатый город — Солигорск.
  2. «Власть не слышала нас десять лет». Зоозащитники не верят в новый закон о животных
    Каким бы масштабным ни было общественное обсуждение, оно не будет иметь смысла, если предложения общественности проигнорируют.


Общество

Партия «Справедливый мир» проверит, как власть выполняет свои обещания


Белорусская партия левых «Справедливый мир» начала кампанию «Обещания власти под общественный контроль», сообщил БелаПАН заместитель председателя организации Валерий Ухналев.

По его словам, в рамках кампании активисты партии намерены провести анализ обещаний, сделанных местными органами власти, депутатами Палаты представителей, а также практических решений и действий властей, которые ухудшают социально-экономическое положение граждан.

На основании этого анализа, отметил Ухналев, партия планирует выработать требования к властям по улучшению социально-экономического положения граждан, а также провести сбор подписей среди жителей региона под этими требованиями.

Действующим депутатам Палаты представителей будет предложено отчитаться о своей деятельности, а также о выполнении предвыборных программ и обещаний. Будет предложено отчитаться перед избирателями и депутатам местных советов депутатов.

Кроме того, активисты намерены в разных городах Беларуси подать заявки на проведение 29 апреля общереспубликанского пикета «За социальное государство!». Пикет будет направлен на защиту социально-экономических прав граждан, в том числе против роста цен, тарифов на услуги ЖКХ, увеличения пенсионного возраста, за ежемесячную индексацию зарплат, пенсий и пособий в соответствии с уровнем инфляции.

«Основная цель акции — показать людям, что так называемые депутаты Палаты представителей не выражают их интересы и не решают их проблемы, — сообщил Ухналев. — Мы хотим показать на конкретных примерах, какие законы принимают депутаты, как они выполняют свои предвыборные программы. В преддверии парламентских выборов мы проанализируем их деятельность, постараемся заставить каждого из них отчитаться перед избирателями, показать на примерах, что они не решают проблем ни избирателей, ни страны в целом».

  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева