Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

За участие в акции ИП Анатолий Лебедько и Николай Козлов оштрафованы на 50 базовых величин


Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и активист ОГП, бывший сотрудник милиции Николай Козлов оштрафованы на 50 базовых величин каждый (по 10,5 млн. рублей) за участие в акции предпринимателей в Минске 28 февраля. Такие решения вынес 24 марта суд Центрального района столицы.

«Сегодня все прошло по сокращенному графику. Я выступил в суде и в очередной раз заявил, что решение написано заранее — будет 50 базовых, и не стал дожидаться окончания», — сообщил БелаПАН Лебедько.

В суде Центрального района Минска сегодня рассматривают 17 административных дел в отношении участников несанкционированных акций протеста предпринимателей. Уже осуждены и оштрафованы на 10,5 млн. рублей каждый бывший политзаключенный Николай Статкевич, общественные активисты Максим Винярский, Ольга Николайчик и Леонид Кулаков.

Акции в поддержку требования ИП об отмене указа № 222 о предпринимательской деятельности проходили в центре Минска 15, 22 и 28 февраля. Большинство протоколов в отношении митинговавших были составлены заочно.

На снимке (слева направо) — Анатолий Лебедько и Николай Козлов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева