Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Вместе с домом сгорела вся жизнь». В Ивенце семья музыкантов почти год не может добиться правды о пожаре
    Наталья и Александр Моложавые считают, что их дом сгорел из-за неправильной эксплуатации рядом стоящей котельной. Но руководство ЖКХ отрицает все обвинения.
  2. Белорусов, воюющих в чужой стране за идею, на родине будут сажать
    Глава КГБ констатировал, что участие белорусских граждан в боевых действия за рубежом носит антисоциальный характер, способствует формированию слоя специально подготовленных и прошедших кровь боевиков.


Общество

Средняя зарплата врачей «скорой» в Минске за 2015 год составила более 10 млн. рублей в месяц без вычета налогов

 
Начисленная зарплата врачей на станции скорой помощи Минска составила в среднем за 2015 год более 10 млн. рублей в месяц, фельдшеров и медсестер — более 7 млн., санитаров — порядка 4 млн., сообщил заместитель главного врача по организационно-методической работе Городской станции скорой медицинской помощи Олег Воробей на пресс-конференции в Минске 29 марта.

При этом врачи в некоторые месяцы зарабатывали в среднем до 12 млн. рублей, а фельдшеры до 9 млн. (без вычета налогов). По словам Воробья, в настоящее время уровень зарплат примерно такой же, пишет БелаПАН.

Такая зарплата формируется при совместительстве, которое составило по итогам 2015 года среди врачей 1,35 ставки, фельдшеров — 1,15 ставки. Воробей отметил, что есть сотрудники, которые работают и на одну, и на полторы, и на две ставки. Работа на полторы ставки означает, что врач или фельдшер трудится сутки через двое.

По суткам предпочитает работу большинство сотрудников скорой помощи, хотя график, сказал Воробей, устанавливается индивидуально с учетом пожелания работника.

«Уровень зарплат на скорой медицинской помощи не позволяет шиковать, но мы в хвосте не плетемся», — отметил заместитель главного врача станции скорой помощи, сравнив заработок ее сотрудников с зарплатами других медиков в Минске.

По данным комитета по здравоохранению Мингорисполкома, средняя зарплата врачей в Минске в 2015 году составила 9 млн. рублей, среднего медперсонала — 6,7 млн., прочего — 5,1 млн.

Стоит также отметить, что 12 февраля на заседании итоговой коллегии комитета по здравоохранению Мингорисполкома его председатель Игорь Юркевич сообщил, что врач скорой медицинской помощи получает около 7,1 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева