Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жилищный скандал в Гомеле. «Кормят нас обещаниями, а ни денег, ни квартир!»
    В этом году гомельское ООО «ЦентрЛизинг» должно сдать в эксплуатацию жилой десятиэтажный дом. Но будущие новоселы отнюдь не пребывают в предвкушении переезда. Дом и не начинали строить!
  2. Байнет шутит: три центнера с офшора
    Скандал с «панамским архивом» обошел стороной белорусских чиновников. А все почему? Нужно правильно выбирать средства для хранения нечестно нажитого.


Общество

В начале апреля синоптики обещают теплую погоду — во вторник до +20°С

 
Первая декада апреля ожидается теплой — средняя декадная температура воздуха по Беларуси ожидается на 3—4°С выше климатической нормы (норма плюс 2—5°С). Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По словам синоптика, пишет БелаПАН, ночью в субботу территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, днем скажется влияние холодной неустойчивой воздушной массы, поступающей с севера Европы. Ночью и утром на большей части территории, а днем по востоку страны кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). В ночные часы на отдельных участках дорог гололедица. Ночью местами, днем по восточной половине Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура ночью минус 1 — плюс 4°С, днем плюс 6—12°С.

В Минске ночью и утром в субботу прогнозируются кратковременные осадки (дождь, мокрый снег), днем без существенных осадков. Ветер северо-западный 5—10 м/с, ночью порывы до 14 м/с, днем до 15—18 м/с. Температура ночью 0 — плюс 2°С, днем плюс 7—9°С.

«В воскресенье с ростом атмосферного давления погода улучшится, будет светить солнце, температура начнет повышаться и преимущественно без осадков», — сообщил Рябов. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью минус 5 — плюс 1°С, днем плюс 6—12°С, по юго-западу до плюс 15°С.

В Минске без осадков. Температура ночью минус 2—4°С, днем плюс 7—9°С.

«В начале следующей недели станет еще теплее, сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, а также влияние более теплых воздушных масс, поступающих с Западной Европы», — сказал синоптик.

В понедельник преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура ночью минус 4 — плюс 2°С, днем плюс 8—15°С, по юго-западу плюс 16—18°С.

Во вторник преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура ночью минус 3 — плюс 4°С, днем плюс 10—17°С, по юго-западу плюс 18—20°С.

По прогнозу синоптиков, в целом апрель ожидается теплым: средняя месячная температура воздуха будет на 1°С выше климатической нормы (климатическая норма плюс 4—7°С).

Месячное количество осадков в апреле предполагается в пределах средних многолетних значений (климатическая норма 40—51 мм). В течение апреля в среднем ожидается от 10 до 14 дней с осадками.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева