Конная повозка на деревянном ходу проехала по центру Минска

— Эй, семки есть? А если насыплю? — Баба постучала в окошко остановившегося рядом автомобиля.

Свидетелями необычного зрелища стали минчане, прогуливавшиеся по проспекту Независимости. Со стороны Уручья в центр двигалась гужевая повозка на классическом деревянном ходу. На декоративном возке, помимо возницы, восседали Дед и Баба в стилизованных белорусских костюмах.

По пути «экипаж» останавливался на остановках общественного транспорта, где скучающим в ожидании автобусов минчанам громкие и веселые аутентичные белорусские персонажи предлагали угощение.

— Эй, семки есть? А если насыплю? — Баба постучала в окошко остановившегося рядом автомобиля.

— Давай! — водитель открыл окно пошире.

Неожиданно Баба извлекла откуда-то из-под скамейки журнал Forbes, вырвала страницу и ловко, одним движением руки, свернула кулек, которым щедро зачерпнула семечек из мешка: «Давай, щелкай!»

Жители и гости столицы с удовольствием фотографировали возок на мобильные телефоны и улыбались, глядя на работу актеров, а проезжавшие мимо автомобили приветствовали «экипаж» звуковыми сигналами.

 

 


  • По пути «экипаж» останавливался на остановках общественного транспорта, где скучающим в ожидании автобусов минчанам громкие и веселые аутентичные белорусские персонажи предлагали угощение. === aх, как должно было неаутентичным в большинстве своём минчанам горько осознать, что живут они на чужой земле, и подлинными белорусами не являются... просто умеют хорошо работать локтями...
  • Увы! Работать локтями ещё надо научиться, причём имея к этому природную склонность.
  • [quote="Danis"]Увы! Работать локтями ещё надо научиться, причём имея к этому природную склонность. [/quote] то-то тебя тут никто не банит... в своей, так сказать, неатентичной среде...
  • неаУтентичной... даже сначала и не познал, когда первый раз статью читал, что это слово просто означает authentic...