Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь становится все более заметным игроком на рынке беспилотников
    В повестке дня стоит создание широкой номенклатуры ракетно-бомбового вооружения для ударных беспилотных авиационных комплексов.
  2. Жилищный скандал в Гомеле. «Кормят нас обещаниями, а ни денег, ни квартир!»
    В этом году гомельское ООО «ЦентрЛизинг» должно сдать в эксплуатацию жилой десятиэтажный дом. Но будущие новоселы отнюдь не пребывают в предвкушении переезда. Дом и не начинали строить!


Общество

Централизованное тестирование можно будет оплатить через систему ЕРИП


Вносить плату за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании в Беларуси можно будет с помощью системы ЕРИП (единого расчетного и информационного пространства). Это предусмотрено постановлением Совета министров от 6 апреля 2016 года № 280, сообщает БелаПАН.


Фото: sb.by

Нововведение позволит упростить процедуру предоставления документов в учреждения образования для участия в централизованном тестировании, сообщает пресс-служба правительства.

Абитуриентам не надо будет предоставлять документ, подтверждающий факт оплаты, так как вся информация о проведенных платежах будет аккумулироваться в системе ЕРИП и в электронном виде станет доступной учреждениям образования и Республиканскому институту контроля знаний, обеспечивающему централизованное тестирование.

Кроме того, использование системы ЕРИП позволит исключить ошибочные платежи и обеспечить возможность оплаты за участие в ЦТ через интернет и инфокиоски, говорится в сообщении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева