Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Повышение пенсионного возраста. Кому на полгода, а кому и на год
    До 2022 года родившиеся во втором полугодии будут выходить на пенсию позже своих одногодков, родившихся в первом полугодии.
  2. За оскорбление Лукашенко 79-летнего пенсионера могут отправить в психбольницу
    Александр Лапицкий, как отмечено в обвинении, отправлял чиновникам письма, в которых оскорблял представителей власти, в том числе президента. Приговор суда — принудительное лечение в психбольнице.


Общество

На текущей неделе синоптики прогнозируют неустойчивую дождливую погоду

 
На текущей неделе сохранится неустойчивая дождливая погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

«Несмотря на то что похолодало и средняя температура воздуха понизилась, она все равно останется выше нормы на 3-4°С», — приводит БелаПАН слова Рябова.

Во вторник погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область пониженного атмосферного давления. Местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура ночью от плюс 2°С по северу до плюс 9°С по югу страны; днем плюс 10 — 16°С, в юго-восточных районах плюс 17—19°С.

По словам синоптика, самыми дождливыми днями ожидаются четверг и пятница. Погоду будет определять активный атмосферный фронт, который будет смещаться через Беларусь с юга на север и принесет на большую часть территории страны дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы. Температура ночью плюс 4—11°С, днем плюс 10—17°С, по юго-востоку до плюс 19°С.

В пятницу и субботу страна будет находиться в области пониженного атмосферного давления, дожди на большей части прекратятся и пройдут местами, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью плюс 1—8°С, при прояснениях, в основном по северу, 0 — минус 2°С; днем плюс 8—15°С, по югу местами плюс 16—17°С.

В воскресенье очередной фронт с Западной Европы принесет на большую часть территории кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью плюс 2—9°С, днем плюс 8—15°С, местами по юго-востоку до плюс 17°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева