Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: белорусский футбол — за здоровые нервы
    Беларуси не понять, каково это — участвовать в чемпионате Европы по футболу, зато можно смеяться над тем, как играют другие.
  2. Жительница Боровлян заплатит за оскорбление чиновника в интернете
    По решению суда, Елена Максимова должна заплатить штраф в размере 2,1 млн рублей.


Общество

Лукашенко: мы обязаны помочь с трудоустройством выпускникам вузов


Государство и впредь будет гарантировать первое рабочее место выпускникам вузов. Об этом заявил Александр Лукашенко 12 апреля, посещая Наземный комплекс управления Национальной системы спутниковой связи и вещания в Дзержинском районе.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко отметил, что государство продолжит уделять самое пристальное внимание социальным вопросам, в том числе трудоустройству молодежи и созданию новых рабочих мест. Наряду с этим он отметил, что ситуация на рынке труда с трудоустройством достаточно непростая, сообщает БЕЛТА.

«Мною было принято однозначное решение о предоставлении первого рабочего места после окончания вуза, независимо от того, частный он или государственный. И этого мы будем придерживаться. Мы обязаны будем помочь с трудоустройством молодым людям, которые получили образование», — отметил глава государства.

Он также детально коснулся темы создания новых рабочих мест. «Идя на увеличение пенсионного возраста, мы прекрасно понимали, что это потребует дополнительных рабочих мест. Поэтому в нынешнем году приняли решение о создании более 50 тысяч рабочих мест, — сказал Лукашенко. — Мы всячески, не глядя ни на какие рыночные принципы, будем требовать от руководителей и создавать условия для бизнеса, для того чтобы они создавали рабочие места».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева