Общество

Ник Вуйчич: это тяжело, но помогайте друг другу


15 апреля в Минске состоялась пресс-конференция мецената и писателя Ника Вуйчича, который впервые посещает Беларусь в рамках своего спикер-тура с семинаром «Жизнь без границ».

Беларусь стала 58 страной, куда австралиец Ник Вуйчич приехал, чтобы рассказать о жизни без границ — собственной философии, которая помогла ему самому и помогает миллионам людей обрести самих себя.


Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ник Вуйчич: это тяжело, но помогайте друг другу === какое лицемерие! Коренное население лишено элементарных демократических прав и прав на человеческое существование. Аборигену не разрешены поездки по своей собственной стране, он не имеет права даже переезжать из одной резервации в другую без специального письменного разрешения, иначе будет арестован. Но его могут без суда выслать в любую резервацию и держать там столько времени, сколько назначит директор департамента по делам аборигенов. Все добросовестные наблюдатели отмечают бедственное положение аборигенов в современной Австралии. «Филантропы охраняют их как вымирающую расу, — пишет исследователь Пфеффер. — Наука изучает их, как зверей в зоологическом саду. За действия, которые они не счичают преступными, их привлекают к суду, которого они не понимают. Миссионеры разрушают их веру, торговцы их обманывают. Золотоискатели и пастухи отнимают у них женщин, их опекают, как неразумных детей, или эксплуатируют»1. http://lib7.com/narody-avstralii-i-okeanii/32-bespravnoe-polozenie-aborigenov.html
  • http://su0.ru/Cz8D
  • меня не интересует англо-саксонская культура австралии... она мне кажется уродливой... культура австралийских аборигенов мне намного интереснее... вернее, то, что от неё осталось... i am not interested in the anglo-saxon culture of australia... it looks ugly to me... the culture of the australian aborigines is much more interesting... what"s left of it, to be precise...
  • Я прослушал... Этот человек - человек другого мира. Где каждый индивидуально платит налоги, но при этом имеет законное право спросить, на что пошли сданные в бюджет средства. И потребовать отчёта, и никто дубинкой не огреет. И отчёт дадут, потому, что Закон велит... иначе из кресла своего вылетишь. Разные миры.