Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Контроль и эмоции. Обещание арестов в системе ЖКХ как признак неэффективности власти
    Но ведь вся нынешняя власть вышла, как русская литература из гоголевской «Шинели», или из ЖКХ, или из Госконтроля. Но бардака в отрасли они все до сих пор не видели. Не замечали.
  2. С помощью чудо-машины в Минске спасли 25-летний дуб
    Оказывается, попавшее в зону застройки дерево не обязательно спиливать — есть специальная техника, позволяющая его пересадить.


Общество

Маленькой Вике Каминской срочно нужно лекарство, чтобы победить рак


Международный благотворительный фонд «Шанс» обращается ко всем неравнодушным людям за срочной помощью для пятилетней Виктории Каминской. У девочки анапластическая крупноклеточная лимфома, 3-я стадия заболевания. Вике необходимо лекарство, которое родители не могут купить из-за его очень высокой цены.



Вика прошла шесть курсов химиотерапии в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, но болезнь отступила только на полтора месяца. И всё с начала — опять ухудшение состояния, опять больничная палата, опять химиотерапия, которая не дала никаких результатов. Поэтому было принято решение о подготовке ребенка к трансплантации костного мозга.

Сейчас идет поиск донора костного мозга для Вики в Германии, но чтобы сделать трансплантацию, необходимо добиться состояния ремиссии. Для этого девочке необходимо пройти лечение противоопухолевым препаратом «Адцетрис», на который специалисты возлагают большие надежды.

В фонде «Шанс» отметили, что «Адцетрис» является одной из последних разработок в области химиотерапии. Процент пациентов, достигших стойкой ремиссии после приема данного препарата, довольно высокий.

Родителям предложили приобрести лекарство за свои средства. Но это очень дорогостоящее лекарство. В аптечной сети Минска одна ампула стоит более 79 млн рублей. Одну ампулу семья девочки уже приобрела в срочном порядке, чтобы начать лечение, а Вике показано введение четырех ампул препарата.

К сожалению, родители девочки не могут закупить лекарство самостоятельно. Стоимость трех ампул препарата, которые еще необходимо приобрести в самое ближайшее время, составляет 237 703 800 руб.

Помочь Вике можно через систему ЕРИП в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Платежи ЕРИП
2. Пожертвования, благотворительность
3. Фонд «Шанс»


SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «Дар пробел Каминская пробел сумма» на бесплатный номер 553.
Например: Дар Каминская 5000


Благотворительная линия: позвонив с городского телефона на номер добра 8 902 101 08 08, вы пожертвуете 20 000 рублей на лечение Вике Каминской. Количество звонков не ограничено.

Узнать о других способах помощи Вике можно на сайте фонда «Шанс» или по телефонам: (017) 388-01-42, (044) 711-11-17.

С 1 января 2016 года прибыль организаций (в размере не более 10% валовой прибыли), переданная Международному благотворительному фонду помощи больным детям «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А к такого рода материалам в принципе не может быть комментариев. Елена Спасюк показала такую вот больную девочку. Счета и их оплату даже через ЕРИП показала. А сколько таких детей без журналистского освещения, без расчётных счетов без всякого внимания - загибается в Синеокой - безвестно? Тут какой-то нонсенс: среди массы тяжело больных детей в РБ - тоже есть более привилегированные? Тьфу-тьфу, не сочтите меня бесчувственным и безжалостным, но родное государство норовит с любого работающего (и даже тунеядца) содрать три шкуры, явно с целью облагодетельствовать больных детей... Хорошо, я не глядя выну из бумажника 20, 50, 100 тысяч, отдам их в пользу этой девочки единовременной помощью, но... А кто даст их всем остальным, кто им поможет сделать дорогостоящую операцию? Чем они хуже? Вот тут - вопросы, вопросы и вопросы. А ответов - ноль.