Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему рождаются дети с пороками развития
    Ежегодно в Беларуси пороки развития выявляются у примерно 3% новорожденных.
  2. Хаотические речи. Восемь феерических цитат белорусских чиновников
    Белорусов немало повеселило интервью вице-премьера Анатолия Калинина о «современных трафиках» и других «абонентских приложениях».


Общество

Сивчика будут судить за мелкое хулиганство и неповиновение милиции


Активист оппозиции и лидер движения солидарности «Разам» Вячеслав Сивчик обвиняется в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям милиции (статьи 17.1 и 23.4 КоАП), сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко.

Дело Сивчика будет рассматриваться в суде Центрального района Минска, куда уже прибыли его мать Галина Сивчик, а также политики Николай Статкевич, Павел Северинец, активист предпринимательского движения Алесь Макаев и другие.


В суде Центрального района в ожидании рассмотрения дела в отношении Сивчика. Фото Alena Talstaya‎

Подробностей о задержании Сивчика на данный момент немного. Известно, что минувшей ночью, около трех часов, политик возвращался домой. В подъезде его ожидали сотрудники милиции. Сивчик успел позвонить жене, которая спустилась вниз и увидела потасовку.

После задержания Сивчика доставили в УВД Центрального района, где его родственникам сообщили о предстоящем 19 апреля судебном процессе.

Правозащитников беспокоит процедура задержания Сивчика. «Последнее время сотрудники милиции активистов физически просто боялись задерживать: протоколы составлялись на месте, в милиции задерживали максимум на час, — заметила Анастасия Лойко. — Сейчас же в РУВД Сивчик находится продолжительное время, задержали его ночью, для Минска за последние полгода это неординарный случай».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Санкции сняли, кредит один дали, второй на подходе, теперь можно возвращаться и к привычным методам управления и подавления.