Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусская зона. Неприкасаемые в тюремной иерархии. Часть 2
    Почему администрация белорусских исправительных учреждений позволяет существовать в местах лишения свободы дикарской кастовой системе?
  2. Нет воды, не работает канализация, рой мух. За что закрывают кафе и магазины
    Штрафы исчисляются миллиардами, случаи приостановления работы — тысячами. Таковы результаты проверок санслужбой белорусских магазинов и кафе.


Общество

БЖД усилит борьбу с незаконной торговлей в поездах

 
Белорусская железная дорога совместно с сотрудниками налоговой инспекции и правоохранительными органами проводит рейды по выявлению случаев незаконной розничной торговли в поездах, сообщила пресс-служба БЖД.

Как пишет БелаПАН, Только за два апрельских дня сотрудники пассажирской службы БЖД, инспекции МНС по Минской области и Минску и органов внутренних дел на транспорте проверили 28 поездов региональных линий экономкласса на участках, прилегающих к Минскому железнодорожному узлу.

В отношении задержанных правонарушителей составлены административные протоколы и вынесены предупреждения.

Работа по пресечению случаев торговли в поездах будет проводиться на регулярной основе, отметила пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что использование подвижного состава БЖД гражданами для коммерческой деятельности противозаконно.

«Кроме того, назойливый «сервис» в поездах нарушает спокойствие пассажиров при поездке. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения пассажиров, которые поступают на белорусскую магистраль», — отметила пресс-служба.

Белорусская железная дорога напоминает, что розничная торговля в поездах региональных линий экономкласса является незаконной предпринимательской деятельностью, за которую предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате ведения этой деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева