Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: современные трафики — всем 13 миллионам белорусов!
    Иногда лучше молчать, чем говорить. Вице-премьер Анатолий Калинин как нельзя лучше подтвердил истинность этой фразы.
  2. Минздрав придумал, как сдержать цены на лекарства
    Формирование надбавок на лекарства в Беларуси планируется отвязать от доллара.


Общество

Вице-премьер Кочанова: летом необходимо каждого ребенка занять полезной работой

 
О необходимости работы в летний период всех учреждений дополнительного образования школьников, спортивных и культурных учреждений заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова 20 апреля на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних при Совете министров, пишет БелаПАН.

«Центры творчества, спортшколы, учреждения культуры, где работают с детьми, должны функционировать все лето, — приводит слова Кочановой пресс-служба правительства. — Июль, август не время, когда они могут быть на замке. Сегодня не каждая семья может приобрести путевку в лагерь или санаторий для ребенка, но наша обязанность — сделать так, чтобы во время каникул дети не оказались предоставлены сами себе. Государство берет на себя эти задачи, финансируя спортивные школы, учреждения дополнительного образования. Это важно и для предупреждения подростковой преступности, работы с разными категориями несовершеннолетних. Нужно занять их интересной и полезной деятельностью, дойти до каждого».

«Наша задача не только оздоровить детей, но и использовать каникулы для их воспитания, в том числе спортивного, трудового», — подчеркнула заместитель премьер-министр.

По мнению Кочановой, в стране есть все возможности для организации занятости в летний период, создана спортивная база, открыты другие учреждения, но важно, чтобы работа в них не была формальной. Кружки, учреждения порой работают неэффективно, отметила чиновница. Для исключения этого планируется проводить регулярные проверки, при выявлении фикции должностные лица будут наказываться.

Министерство образования предложило объявить в этом году август временем для туризма и на протяжении месяца вовлекать детей в туристические мероприятия. Для выполнения поставленных задач должно быть налажено тесное сотрудничество учреждений образования с комитетами по труду и социальной защите, с комиссиями по делам несовершеннолетних. Работу с детьми летом поручено взять на максимальный контроль, отмечается в сообщении по итогам заседания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева