Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Первый Чернобыль». Как захоранивали ядохимикаты в Петриковском могильнике
    «По низу могильника должны были уложить железобетонные плиты, но их было ноль, на глину клали ядохимикаты, на голую землю».
  2. Байнет шутит: современные трафики — всем 13 миллионам белорусов!
    Иногда лучше молчать, чем говорить. Вице-премьер Анатолий Калинин как нельзя лучше подтвердил истинность этой фразы.


Общество

Погода: в выходные будет прохладно и дождливо


В выходные дни на большей части территории Беларуси сохранится прохладная с осадками погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

В субботу погодные условия будет в основном определять область пониженного атмосферного давления. По северо-восточной части страны — кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Температура ночью — минус 1 — плюс 4°С, днем — плюс 7—13°С.

В Минске облачно с прояснениями, кратковременный дождь. Температура ночью — плюс 1—3°С, днем — плюс 9—11°С.

По словам синоптика, в воскресенье погоду будет формировать фронтальный раздел, смещающийся с Западной Украины, ночью по северо-востоку скажется влияние прохладных воздушных масс. Ночью преимущественно в юго-западных районах, днем на большей части территории страны кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Температура ночью — от нуля до плюс 7°С, по северо-востоку при прояснениях до минус 2°С; днем — плюс 8—15°С, в юго-восточных районах плюс 16—19°С.

В Минске облачно с прояснениями, утром и днем кратковременный дождь. Ветер переменных направлений 4—9 м/с. Температура воздуха ночью — плюс 2—4°С, днем — плюс 11—13°С.

«В начале следующей недели территория Беларуси будет находиться под влиянием малоподвижного фронтального раздела, при этом ожидается поступление на восток страны более теплых воздушных масс с Черного моря», — сообщил Рябов.

В понедельник на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью — от нуля до плюс 7°С, днем — плюс 5—12°С; по востоку ночью плюс 8—10°С, днем плюс 13—19°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева