Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Каб памыцца ў лазні, тыдзень збіраем ваду»: у вёсках вакол Крычава пусцеюць калодзежы
    Вяскоўцы вінавацяць у гэтым месны цэментны завод. Пасля таго, як яго запусцілі, заяўляюць жыхары навакольных вёсак, узровень грунтовых вод значна панізіўся.
  2. Уникальное рядом. Прогулка по деревенскому Минску: от Аран до Шейпичей
    Вместе с «Городским лесничим» знакомим читателей с неповторимым достоянием белорусской столицы.


Общество

Вместо пива в фурах из Беларуси оказались польские яблоки и пекинская капуста

 
Сотрудники Россельхознадзора не пустили в страну почти 55 тонн польских яблок и пекинской капусты, которые пытались ввезти из Беларуси под видом пива.

Как сообщило санитарное ведомство по Тверской и Псковской областям, в результате проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий в пятницу, 22 апреля, было задержано три партии подкарантинной продукции (яблоки свежие, капуста пекинская), пишет РИА «Новости».

Груз следовал в Россию с территории Беларуси с сопроводительными документами на… пиво. «Вес перемещаемой подкарантинной продукции составляет более 55 тонн», — отметили в Россельхознадзоре.

При досмотре видимой части груза на упаковке товара была обнаружена маркировка с информацией о происхождении товара — Польша.

Из-за отсутствия документов на яблоки и капусту импортера и получателя груза установить невозможно. Решение о дальнейшей судьбе партий санкционных продуктов будет принято, как информирует Россельхознадзор, по результатам «проведения контрольно-надзорных мероприятий».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева