Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Уникальное рядом. Прогулка по деревенскому Минску: от Аран до Шейпичей
    Вместе с «Городским лесничим» знакомим читателей с неповторимым достоянием белорусской столицы.
  2. «Первый Чернобыль». Как захоранивали ядохимикаты в Петриковском могильнике
    «По низу могильника должны были уложить железобетонные плиты, но их было ноль, на глину клали ядохимикаты, на голую землю».


Общество

ООН предлагает ввести в Беларуси пост национального координатора по достижению целей устойчивого развития


Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха обратился к Александру Лукашенко с предложением ввести пост национального координатора по достижению целей устойчивого развития.

Санака Самарасинха

«Я написал президенту Беларуси и предложил ввести должность главного национального координатора, который будет следить за тем, как реализуются проекты и какие цели устойчивого развития достигаются в рамках этих проектов. Демонстрируя важную роль целей устойчивого развития, мы также повышаем вовлеченность и стремление людей достигать этих целей», — сообщил Самарасинха 22 апреля на брифинге в Минске.

Сегодня, спустя 30 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, когда речь заходит о решении вопросов и проблем, связанных с ликвидацией последствий и развитием пострадавших территорий, эта деятельность должна быть целиком увязана с достижением целей устойчивого развития, убежден координатор ООН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева