Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вода в белорусских колодцах становится платной
    В Борисовском районе с сельскими жителями начали заключать договора на оплату воды из колодцев.
  2. «Чернобыльский шлях-2016». Онлайн-репортаж
    Вечером 26 апреля в Минске прошел «Чернобыльский шлях» — уличная акция, которую белорусская оппозиция проводит ежегодно с 1988 года.


Общество

Лукашенко улетел в чернобыльскую зону

 
Александр Лукашенко 26 апреля совершит рабочую поездку в Гомельскую область, в ходе которой ознакомится с развитием районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, пишет БелаПАН.

По информации пресс-службы президента, в Ельском районе глава государства посетит одно из сельхозпредприятий, где ему доложат о производственно-экономическом развитии региона, завершающемся этапе весенне-полевых работ и создании кормовой базы для обеспечения интенсивного развития животноводства.

В агрогородке Добрынь Лукашенко ознакомится с «принимаемыми мерами по созданию условий для комфортного проживания населения в сельской местности и районах, пострадавших от чернобыльской аварии». В центре его внимания будут вопросы развития социальной инфраструктуры и благоустройства, газификации пострадавших районов.

Ожидается, что глава государства ознакомится с работой организаций Белкоопсоюза в части торгового и иного обслуживания населения, проживающего в районах, пострадавших от аварии на ЧАЭС, а также примет участие в финальном концерте благотворительного творческого марафона «Возрождение», посвященного 30-й годовщине катастрофы.

Накануне поездки Лукашенко, общаясь в Минске с заместителем генерального секретаря ООН Хелен Кларк, заявил, что Беларусь «многое сделала для преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС», а сумма, потраченная на восстановление пострадавших территорий, равна десяткам годовых бюджетов страны.

«Мы собирали эти средства и вкладывали в преодоление этой катастрофы. Сегодня нам уже не кажется, что эти земли навсегда потеряны, как это виделось 30 лет тому назад», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева